Предупреждение

Ошибка при загрузке компонента: com_easysocial, Компонент не найден

  1. Дядя
  2. Правовая поддержка
  3. 15.01.2014
  4.  Подписаться через email

Приложение № 2
к Решению Омского городского Совета от 1 декабря 2004 г. № 220
"Об упорядочении содержания собак в городе Омске"




ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ОТЛОВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК
В ГОРОДЕ ОМСКЕ



(в ред. Решений Омского городского Совета
от 23.12.2009 № 305,от 24.11.2010 № 371, от 10.07.2013 № 146)




1. Отлов безнадзорных собак



1.1. Безнадзорные собаки на территории города Омска подлежат отлову.
Собаки без сопровождающего лица, временно (не более трех часов подряд с момента извещения организаций, указанных в абзаце первом пункта 1.2 настоящего Положения) находящиеся на привязи на территории, имеющей свободный доступ для посетителей (магазины, рынки, торговые центры, общественные и иные организации и др.), отлову не подлежат.
1.2. Отлов безнадзорных собак в городе Омске осуществляется специализированными муниципальными и (или) иными организациями в соответствии с действующим законодательством.
Заявки на отлов безнадзорных собак в специализированные муниципальные и (или) иные организации, осуществляющие отлов безнадзорных собак, могут подаваться органами государственной власти и местного самоуправления, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, управляющими организациями, юридическими лицами, органами территориального общественного самоуправления, советами многоквартирных домов (далее по тексту - заказчики отлова).
Физическими лицами обращения, заявления об отлове безнадзорных собак направляются заказчикам отлова.
1.3. Отлов безнадзорных собак осуществляется специальными бригадами, имеющими оборудованную автомашину для перевозки отловленных животных.
1.4. Организации, осуществляющие отлов безнадзорных собак, после проведения инструктажа выдают всем членам бригады соответствующие удостоверения на право отлова безнадзорных животных.
1.5. Отлов безнадзорных собак производится в утренние часы:
- с 1 ноября по 31 марта включительно не позднее 11 часов;
- с 1 апреля по 31 октября включительно не позднее 9 часов.
Заказчики отлова не менее чем за сутки размещают в общедоступных местах информацию о предстоящем отлове.
Специализированные организации, осуществляющие отлов безнадзорных собак, обязаны проверить факт размещения информации о предстоящем отлове. Отлов не осуществляется, если информация не была размещена заказчиком отлова.
В случае если безнадзорные собаки представляют опасность для жизни и здоровья окружающих (агрессивное поведение, признаки бешенства, причинение телесных повреждений), отлов производится немедленно независимо от времени суток, наличия информации о предстоящем отлове и нахождения на привязи.
1.6. Отлов, транспортировка и содержание безнадзорных собак осуществляются в соответствии с рекомендациями органов ветеринарного надзора. Ловец и водитель обязаны соблюдать нормы гуманности при отлове и транспортировке животных и доставлять их в пункт временного содержания в день отлова.
1.7. Отловленных собак не допускается держать в транспортных средствах более 8 часов.
1.8. После окончания работы члены бригады по отлову безнадзорных собак обязаны производить механическую очистку и дезинфекцию инвентаря, автомашин и повозок, на которых перевозились собаки. Спецодежда бригады должна храниться в специальных шкафах и регулярно подвергаться обеззараживанию и стирке.
1.9. Бригадам по отлову безнадзорных собак запрещается:
- изымать собак из квартир и с территории частных домовладений, принадлежащих гражданам и организациям на праве собственности;
- снимать собак с привязи;
- использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации ветеринарной службы;
- присваивать себе отловленных собак, передавать или продавать их третьим лицам.


2. Временное содержание безнадзорных собак



2.1. Собаки после отлова помещаются в пункт временного содержания, где они подлежат обязательному клиническому осмотру и освидетельствованию ветеринарным специалистами.
2.2. Информация об отловленных собаках является доступной и открытой. Каждый имеет право обратиться за получением необходимой информации о попавших животных в пункт временного содержания.
2.3. Отловленные собаки содержатся в пункте для временного содержания в соответствии с действующим законодательством. По первому требованию животные возвращаются владельцу. Владельцы животных оплачивают расходы по отлову, транспортировке, содержанию, кормлению собаки, за оказанную в необходимых случаях ветеринарную помощь.
2.4. Исключен. - Решение Омского городского Совета от 23.12.2009 N 305.
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.