Предупреждение

Ошибка при загрузке компонента: com_easysocial, Компонент не найден

  1. Наталья Мандрикова
  2. Истории собак
  3. 12.01.2014
  4.  Подписаться через email
Сегодня в приют привезли маленького азиата, трехмесячную девочку. Без слез и негодования на этого ребенка смотреть просто невозможно. Как можно было такое допустить? Это однозначно, что ребенок мало того, что сам не получал достаточного питания, его мать не получала достаточного питания, так он еще и света солнечного, скорее всего, толком не видел.








Что делать теперь с этой косолапкой, можно ли ей еще помочь и насколько можно, не знаем?... Но будем пытаться.

Что основное ей сейчас нужно и может быть вы нам поможете:

1) Насыщенное кальцием и фосфором питание: сырое мясо, сырая морская рыба, творог и т.д. Поскольку от повышенной нагрузки, у малышки сильно воспалены и деформированы суставы, нужно питание с повышенным содержанием хондроитина. Лучше всего, по нашему опыту - говяжьи уши.

2) Из лекарственных препаратов: витамины (А, D, E), можно комплексный - Тривитамин в инъекциях, можно Эргокальциферол, рыбий жир (лучше в капсулах); препараты кальция.

3) Поскольку сейчас зима и солнечного света не достаточно, малыш будет получать облучение ртутно-кварцевой лампой для лучшего усвоения витамина D.

4) Не знаем на сколько это поможет, нами принято решение зафиксировать конечности, чтобы снять нагрузку на суставы и уменьшить дальнейшее искривление костей.

Скрестим пальчики за малышку, чтобы все получилось и чудо свершилось для этого маленького Чуда.
Вложения
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.
Ответ принят Pending Moderation
Эту девочку назвали НАДИРА.


Для неё уже расписано лечение
Первым делом, ей на передние лапки, наложили лёгенький гипс. Это сделано для того что бы уменьшить искривление и нагрузки на суставы.


Основное лечение конечно заключается в кормлении - творог,сырая свежая говядина, холодцы из куриных ног и говяжьих ушей (их пока добыть не удалось), зеленые яблоки и свежая морковь. А так же хорошие комплексные витамины.

Сейчас девчушка чувствует себя обычным ребёнком и уже научилась играть с игрушками

Конечно мы просим Вашей помощи в виде витаминов(их потребуется довольно много), говяжьих ушей, и др. продуктов, а так же финансов т.к. многие продукты сразу на долго не купишь.
Процесс лечения наверняка будет долгим, но мы надеемся на положительный результат.
Вложения
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Истории собак
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Надира потихоньку растёт. Ей поменяли гипсовые лангетки, сделали их более высокими, в них ей легче передвигаться. Задние ножки уже не такие кривые. Лечение конечно длительное , но не безнадёжное.

Сейчас она проходит лечение в домашних условиях. Лечение не сложное, но немного хлопотное и по хорошему ей уже нужен хозяин, который смог бы о ней позаботится.
Вложения
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Истории собак
  3. # 2
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.