17 Рабочая: собака с отстреленной мордой
Погружаясь с головой в работу по спасению собачьих жизней, все отчетливее понимаешь, что высказывание «Чем больше я познаю людей, тем больше люблю животных…» - истина. Наверное, это даже слишком мягко сказано – начинаешь ненавидеть людей. Жалкие создания, возомнившие себя Богами!..
Мне искренне стыдно за всех нас, за все человечество, что мы живем на этой планете. Стыдно перед собакой, точнее еще совсем ребенком, которой еще и года не исполнилось, за то, что благодаря чьей-то прихоти ему придется умереть. И, как это ни прискорбно, но лучше, если он умрет сегодня. А он все - равно умрет. Без нашей помощи – через 3-4, дня, может неделю, от голода, обезвоживания, инфекции…
Это случилось на 17 Рабочей. Всем гаражным коллективом мужчины выкормили четырех щенков, точнее тех, кто остался после отстрела САХ. Собаки беспроблемные, тихие, опасающиеся человека. Но даже они, видимо, помешали кому-то жить. В ночь с 17 на 18 сентября одному из них какая-то сволочь отстрелила всю морду. Я сразу извиняюсь за ругательства, но по- другому я не могу. Я не оправдываю убийство, но в этой ситуации – лучше бы добил.
Этот парнишка жив и сейчас. Мы выезжали на его отлов уже несколько раз, два дня подряд и все безрезультатно – из последних сил он прячется между гаражами, откуда его не достать. Он не доверяет нам и это понятно, ведь и мы тоже пришли его убивать. Надев маску гуманности, но ведь все-равно – убивать.
Я смотрела сегодня в глаза этому бедняге, в которых читался только один вопрос: "За что?" У меня нет ответа... Когда сталкиваешься с подобным опускаются руки. А вообще, возможно ли что-то изменить, и не лгут ли,когда говорят, что хороших людей больше, чем плохих?
Страшно…
Мы не выкладываем фотографии, поскольку такое нельзя публиковать, ведь нас читают и дети. Но поверьте, это очень страшно. Это жестоко. Это бесчеловечно.
