Омский приют для животных «Друг» может остаться без крова
В среду 27 марта в приют для собак «Друг» принесли письмо от имени директора департамента городского хозяйства Игоря Михайлова с требованием освободить помещение в этот же день.
В среду 27 марта в приют для собак «Друг» принесли письмо от имени директора департамента городского хозяйства Игоря Михайлова с требованием освободить помещение в этот же день.
Глава Департамента городского хозяйства попытался объяснить, что руководство ОРОО "Друг" неправильно истолковало содержание бумаги с предложением о переезде.
Единственный в городе пункт содержания бездомных животных заставляют съехать с места, которое он занимает несколько лет, и передать все вольеры МП "Спецавтохозяйство". Директор приюта Татьяна Дугина считает, что так решается судьба 20 млн бюджетных рублей.
|
«Эй, вы, там, наверху! От вас опять спасения нет!» (И.Резник и А.Пугачева) |
Вчера в приют для безнадзорных животных «Друг» принесли странное по содержанию письмо , автор которого предлагал не позднее 27 марта (в тот же день когда это письмо было написано) освободить клетки с животными.
Возник резонный вопрос. Простите, а каким образом это можно сделать?
ДРУЗЬЯ!
Приглашаем всех на субботники, воскресники, средники и прочие дни недели!!!!
Четвертая Всероссийская акция в защиту животных «Россия без жестокости» пройдет с 27 по 28 апреля 2013 года под лозунгом:
РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!
Итоги выставки...
Все, кто собирается прийти 31 марта на выставку!
Несмотря на грозное письмо, приют работает дальше и собак никто не собирается выпускать.
А поэтому для работы очень нужны...
Вчера жизнь приюта омрачило письмо от Администрации г. Омска (Департамент городского хозяйства), содержание которого весьма противоречиво.
В письме вносится предложение освободить пункт передержки безнадзорных животных, а попросту – вольеры, в которых содержатся собаки, и предоставить данную территорию во владение МП «Спецавтохозяйство». Подобные предложения были сформулированы на основании выводов некой комиссии о том, что приют «Друг» использует пункт передержки, являющийся муниципальной собственностью, в коммерческих целях и нарушает законодательство РФ. Обратите также внимание на то, что автор письма предлагает приюту освободить клетки с животными не позднее 27 марта (в тот же день когда это письмо было написано).
Мы принимаем: РИС, ГЕРКУЛЕС, СУБПРОДУКТЫ (нежирные), ЛЕКАРСТВА, МИСКИ (большие), ОШЕЙНИКИ, ПОВОДКИ, КАРАБИНЫ, ЦЕПИ и пр.